
藤田観光(9722)、DOWAホールディングス株式会社が保有比率6.7%に引き下げ|大量保有報告書
藤田観光(9722) ・ 389.9億円
藤田観光(9722)について、DOWAホールディングス株式会社が保有比率を6.7%まで引き下げたことが大量保有報告書(EDINET)で分かりました。同社は化学・建設資材等を手掛ける…
最終更新(反映済みの最新取引日):
2026年2月にEDINETで開示された大量保有・変更報告書は32件、 推定取引金額は1,490.9億円でした。金額ベースでは買いが992.1億円(22件)、売りが498.8億円(10件)で、差し引き493.3億円の買い越しです (複数の開示を合算した推定値のため、実際の資金フローとは異なります)。
開示された取引の推定金額が大きい順(2026年2月分の合算)。同じ銘柄・同じ日に複数の 投資家が開示していて提出者を一意に特定できない取引は集計に含めていません (32件中32件を集計)。
| 投資家 | 件数 | 推定金額 |
|---|---|---|
| DOWAホールディングス株式会社 | 1件 | 389.9億円 |
| NSSK-GAMMA2合同会社 | 1件 | 346.5億円 |
| 東レ株式会社 | 1件 | 259億円 |
| 本田 武市 | 1件 | 91.3億円 |
| Athos Capital Limited | 1件 | 50.5億円 |
| キヤノンマーケティングジャパン株式会社 | 1件 | 36.2億円 |
| Evo Fund | 2件 | 25.8億円 |
| ひびき・パース・アドバイザーズ・エスピーシー | 1件 | 24.4億円 |
| 山本 強 | 1件 | 22.3億円 |
| 株式会社Kaihou | 1件 | 22.3億円 |
大口投資家の開示が集まった銘柄を推定金額の大きい順に並べています。
| 銘柄 | 件数 | 推定金額 |
|---|---|---|
| 藤田観光(9722) | 2件 | 736.4億円 |
| 蝶理(8014) | 1件 | 259億円 |
| TOブックス(500A) | 1件 | 91.3億円 |
| ヘリオス(4593) | 1件 | 50.5億円 |
| 日本高純度化学(4973) | 2件 | 46.2億円 |
| 地盤ネットホールディングス(6072) | 2件 | 44.6億円 |
| 網屋(4258) | 1件 | 36.2億円 |
| Def consulting(4833) | 2件 | 25.2億円 |
| コロンビア・ワークス(146A) | 1件 | 21.7億円 |
| テクノメディカ(6678) | 1件 | 18.8億円 |

藤田観光(9722) ・ 389.9億円
藤田観光(9722)について、DOWAホールディングス株式会社が保有比率を6.7%まで引き下げたことが大量保有報告書(EDINET)で分かりました。同社は化学・建設資材等を手掛ける…

藤田観光(9722) ・ 346.5億円
藤田観光(9722)について、NSSK-GAMMA2合同会社が同社株式の24.54%を保有していることが大量保有報告書(EDINET)で分かりました。提出者はNeuberger B…

蝶理(8014) ・ 259億円
蝶理(8014)について、東レ株式会社が保有比率を46.36%まで引き上げたことが大量保有報告書(EDINET)で分かりました。化学・繊維・プラスチック等を製造する大手総合化学メー…
2026/02/27
1件・16.8億円
2026/02/24
3件・30.2億円
2026/02/20
6件・142.7億円
2026/02/19
4件・115.6億円
2026/02/18
1件・21.7億円
2026/02/17
3件・20.3億円
2026/02/16
2件・44.6億円
2026/02/13
3件・740.2億円
2026/02/12
1件・259億円
2026/02/09
1件・1.6億円
2026/02/06
3件・52億円
2026/02/05
1件・6.7億円
2026/02/04
2件・20.7億円
2026/02/02
1件・18.8億円