
その他
売り
スタメン(4019)、株式会社スターフロンツが保有比率0%に引き下げ|大量保有報告書
スタメン(4019) ・ 0.7億円
スタメン(4019)の株式について大量保有報告書(5%ルール)を提出している投資家は4者です。保有比率が最も高いのは加藤 厚史(個人)の25.1%(2025/08/29の開示時点)です。次いで大西 泰平が18.77%を保有しています。
ITテクノロジーを活用した事業やサービスの企画・開発・運営、特に従業員エンゲージメント向けプラットフォーム「TUNAG」の提供。
最終更新(反映済みの最新開示日):
| 開示日 | 投資家 | 種別 | 保有比率 | 原文 |
|---|---|---|---|---|
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 19.56% → 18.22%▼1.34pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 20.56% → 19.56%▼1pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 21.68% → 20.56%▼1.12pt | PDF ↗ | |
| Wojciech Jakub Podobas | 変更報告書 | 5.47% → 3.19%▼2.28pt | PDF ↗ | |
| Wojciech Jakub Podobas | 変更報告書 | 8.03% → 5.47%▼2.56pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 21.81% → 21.68%▼0.13pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 22.83% → 21.81%▼1.02pt | PDF ↗ | |
| 大西 泰平 | 変更報告書 | 18.85% → 18.77%▼0.08pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 23.88% → 22.83%▼1.05pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 訂正報告書 | 25.1% → 23.88%▼1.22pt | PDF ↗ | |
| 加藤 厚史 | 訂正報告書 | 26.02% → 25.1%▼0.92pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 訂正報告書 | 25.1% → 23.88%▼1.22pt | PDF ↗ | |
| 株式会社スターフロンツ | 変更報告書 | 25.1% → 23.88%▼1.22pt | PDF ↗ | |
| 加藤 厚史 | 変更報告書 | 26.02% → 25.1%▼0.92pt | PDF ↗ | |
| 加藤 厚史 | 変更報告書 | 26.96% → 26.02%▼0.94pt | PDF ↗ | |
| Wojciech Jakub Podobas | 変更報告書 | 5.03% → 8.03%▲3pt | PDF ↗ | |
| 大西 泰平 | 変更報告書 | 18.85% → 18.85% | PDF ↗ | |
| Wojciech Jakub Podobas | 大量保有報告書 | 5.03% | PDF ↗ |
スタメン(4019)は、2026/08/24〜2026/08/24の間に1者の投資家から大量保有・変更報告書が1件提出されています。うち売り方向(譲渡・売却)が1件(推定合計0.7億円)です。提出者の分類では「その他」による届出が最も多くなっています。
新しい開示が出たときに気づけるよう、RSSリーダー(Feedly・Inoreader等)に登録できます。 大きな動きは公式X(@kujira_watch)でも毎日お知らせしています。
EDINETの大量保有報告書(5%ルール)では、加藤 厚史、大西 泰平、株式会社スターフロンツをはじめ計4者がスタメン(4019)の株式保有を開示しています。各投資家の保有比率の推移はこのページの一覧で確認できます。
2026/08/24に株式会社スターフロンツが変更報告書を提出し、保有比率18.22%を開示しています。
上場企業の株式を発行済株式総数の5%を超えて保有した投資家に、金融庁の開示システムEDINETへの提出が義務付けられている書類です。その後保有比率が1%以上変動した場合も変更報告書の提出が必要で、機関投資家やアクティビストなど大口投資家の売買動向を知る一次情報になります。