
AIフュージョンキャピタルグループ(254A)、株式会社DSG1が19.75%を新規保有|大量保有報告書
AIフュージョンキャピタルグループ(254A) ・ 17.8億円
AIフュージョンキャピタルグループ(254A)の株式について大量保有報告書(5%ルール)を提出している投資家は3者です。保有比率が最も高いのは株式会社DSG1(事業会社)の39.64%(2026/01/13の開示時点)です。次いで上原 俊彦が16.88%を保有しています。
AI活用した企業投資中心のベンチャーキャピタル。金融ソリューション事業(ファンド・PIPEs・投資銀行事業)がメイン。2026年3月期の金融ソリューション売上1,206百万円。SaaS事業やスマートフォン販売等も展開。
最終更新(反映済みの最新開示日):
| 開示日 | 投資家 | 種別 | 保有比率 | 原文 |
|---|---|---|---|---|
| Evo Fund | 大量保有報告書 | 7.47% | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 7.76% → 4.67%▼3.09pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 34.05% → 39.64%▲5.59pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 変更報告書 | 34.05% → 39.64%▲5.59pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 30.06% → 30.06% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 30.06% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 30.06% → 34.05%▲3.99pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 4.95% → 7.76%▲2.81pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 8.16% → 4.95%▼3.21pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 変更報告書 | 30.06% → 34.05%▲3.99pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 22.02% → 22.02% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 22.02% → 26.94%▲4.92pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 変更報告書 | 30.06% → 30.06% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 大量保有報告書 | 30.06% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 22.02% | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 15.8% → 16.88%▲1.08pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 11.21% → 12.37%▲1.16pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 5.37% | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 5.37% → 6.6%▲1.23pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 6.6% → 7.67%▲1.07pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 7.67% → 8.85%▲1.18pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 8.85% → 9.98%▲1.13pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 9.98% → 11.21%▲1.23pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 12.37% → 13.56%▲1.19pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 13.56% → 14.59%▲1.03pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 14.59% → 15.8%▲1.21pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 6.6% → 7.67%▲1.07pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 14.59% → 15.8%▲1.21pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 14.59% → 15.8%▲1.21pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 13.56% → 14.59%▲1.03pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 12.37% → 13.56%▲1.19pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 11.21% → 12.37%▲1.16pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 9.98% → 11.21%▲1.23pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 11.58% → 8.16%▼3.42pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 12.57% → 11.58%▼0.99pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 13.36% → 12.57%▼0.79pt | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 変更報告書 | 14.17% → 13.36%▼0.81pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 8.85% → 9.98%▲1.13pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 訂正報告書 | 22.02% → 26.94%▲4.92pt | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 変更報告書 | 22.02% → 22.02% | PDF ↗ | |
| Evo Fund | 大量保有報告書 | 14.17% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 変更報告書 | 22.02% → 26.94%▲4.92pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 7.67% → 8.85%▲1.18pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 5.37% → 6.6%▲1.23pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 6.6% → 7.67%▲1.07pt | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 訂正報告書 | 5.37% | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 変更報告書 | 7.66% | PDF ↗ | |
| 上原 俊彦 | 大量保有報告書 | 6.88% | PDF ↗ | |
| 株式会社DSG1 | 大量保有報告書 | 22.02% | PDF ↗ |
AIフュージョンキャピタルグループ(254A)は、2025/10/03〜2025/10/03の間に1者の投資家から大量保有・変更報告書が1件提出されています。うち買い方向(取得)が1件(推定合計17.8億円)です。提出者の分類では「事業会社」による届出が最も多くなっています。
新しい開示が出たときに気づけるよう、RSSリーダー(Feedly・Inoreader等)に登録できます。 大きな動きは公式X(@kujira_watch)でも毎日お知らせしています。
EDINETの大量保有報告書(5%ルール)では、株式会社DSG1、上原 俊彦、Evo FundがAIフュージョンキャピタルグループ(254A)の株式保有を開示しています。各投資家の保有比率の推移はこのページの一覧で確認できます。
2026/04/08にEvo Fundが大量保有報告書を提出し、保有比率7.47%を開示しています。
上場企業の株式を発行済株式総数の5%を超えて保有した投資家に、金融庁の開示システムEDINETへの提出が義務付けられている書類です。その後保有比率が1%以上変動した場合も変更報告書の提出が必要で、機関投資家やアクティビストなど大口投資家の売買動向を知る一次情報になります。